(343) 268-24-10
  89028733690

  89220227706

Электронка:  ezavod@list.ru

Борированная высокопрочная сталь

Борированная высокопрочная сталь марки 33MnB5

обладает высокой прочностью на удар и износ.

Сталь 30mnb5 используется для производства деталей, обладающих высокими прочностными характеристиками. После высокотемпературной отработки (закалки и отпуска) они характеризуются исключительными показателями прочности, износостойкости, вязкости и устойчивости к механическим нагрузкам.
В горячекатаном состоянии она легко поддается формованию и гибке, прекрасно режется и сваривается. Это делает возможным изготовление сложных деталей, конструкций и компонентов.

Промышленное применение


Листовая сталь 30mnb5 нашла широкое применение в сельскохозяйственном машиностроении. Из нее производят: ручные инструменты, плуги, ножи и режущие полотна, лопасти, гусеничные цепи, износостойкие накладки, ножи для грейдера и многое другое.
Марка стали 30mnb5 имеет ряд преимуществ перед 65Г и аналогами, ее использование будет более эффективным решением. Вот некоторые из них: в горячекатаном состоянии она более пластична, лучше поддается холодному формоизменению и резке.
После закалки и отпуска изделия приобретают высокие механические качества. Их прочность и твердость гарантируют более высокую эксплуатационную стойкость готовой продукции.

Сварка стали 30mnb5


При сварке стали, содержащей бор необходимо использовать стандартные технологии (только в горячекатаном или закаленном состоянии). Обязательное условие к сварочным материалам - низкое содержание водорода.
Для сварки в горячекатаном состоянии можно использовать стандартные методы сварки как для высокопрочной стали.